상세검색

검색버튼

릴레이 이벤트 등록

제휴매체 연동뉴스 등록

전화

공유

믿고보는 위성곤, 여러분 곁에 있습니다. 위성곤 국회의원

  • 수정일 2019-04-21 10:59
  • 조회수 2,499
서귀포시 20대 국회의원 위성곤입니다.
더 아름다운 제주와 서귀포를 만들기위해 직접 발로 뛰어가며,
사람들과 소통하며, 더 열심히 귀기울이는 여러분의 위성곤이 되겠습니다.

정당 : 더불어민주당
선거구 : 제주 서귀포시
소속위원회 : 산업통상자원중소벤처기업위원회 , 윤리특별위원회
당선횟수 : 초선( 20대 )
이메일 : wishjeju@hanmail.net

약력
[학력사항]
- 서귀고등학교
- 제주대학교 원예학 학사
- 제주대학교 행정대학원

[경력사항]
2006.07 ~ 2010.06 :
제8대 제주특별자치도의회 의원
동홍동 주민자치위원회 자문위원
세계환경수도조성 실무위원회 위원
서귀포장애인자립생활센터 운영위원
서귀포시 배구연합회 회장
서귀포시 동홍동연합청년회 회장
세계평화의섬 도민실천협의회 운영위원

2006.07 ~ 2010.06 :
제8대 제주특별자치도의회 환경도시위원회 위원

2006.07 ~ 2010.06 :
제8대 제주특별자치도의회 지방재정연구회 간사

2006.07 ~ 2010.06 :
제8대 제주특별자치도의회 세계환경수도조성 실무위원회 위원

2010.07 ~ 2014.06 :
제9대 제주특별자치도의회 의원

2010.07 ~ 2012.06 :
제9대 제주특별자치도의회 전반기 행정자치위원회 위원장

2014.07 ~ 2015.12 :
제10대 제주특별자치도의회 의원

2016.05 ~ :
제20대 국회의원 (제주 서귀포시/더불어민주당)

2016.06 ~ 2018.05.29
제20대 국회 전반기 농림축산식품해양수산위원회 위원

2016.06 ~2017.05.29 :
제20대 국회 전반기 예산결산특별위원회 위원

2017.05.29 ~ 2018.05.29
제20대 국회운영위원회 위원

2017.12.06 ~ 2018.05.29
제20대 청년미래 특별위원회 위원

2018.07.16 ~
제20대 산업통상자원중소벤처기업위원회 위원
  • 전화
주소

제주특별자치도 서귀포시 동홍동 동홍로239번길 63

제휴매체 연동뉴스

등록하기

릴레이 이벤트